Что говорят украшения о человеке

Что говорят украшения о человеке

26 Марта 2017

Украшения и психология человека

 Чтобы купить вещь она должна нам понравится. Все происходит на подсознательном уровне и мы даже не задумываемся об этом. А ведь с точки зрения психологии всё просто. Давайте рассмотрим это на примере подбора украшений.

Украшение может рассказать о человеке многое: какой у него вкус, характер, темперамент, эмоциональное состояние, какую музыку он слушает и кому подражает. Все мы хотим выглядеть стильно, дорого и оригинально. Внимательному человеку достаточно будет окинуть взглядом ваш образ или посмотреть на ваши украшения и станет ясно какие черты характера в вас преобладают.

Виды образов которые создают украшениями

Если вам встретится человек с объемными большими серьгами в ушах, многочисленными браслетами, татуировками и другими аксессуарами, то этот тип людей достаточно эмоционален, хочет заявить миру о себе и своей индивидуальности. Если девушка надевает на себя эпатажные, а порой и агрессивные украшения, значит ей не хватает внимания от окружающих. Перед вами леди с дорогими, изящными украшениями? Значит она определенно знает чего хочет, амбициозная и целеустремленная личность. Роковые женщины подбирают экстравагантные и роскошные украшения, мужчины просто не смогут пройти мимо. Скромные девушки подбирают себе такие же украшения, классические, мягкие и спокойные как и они сами. Девушки с романтикой в душе подбирают для себя милые и нежные украшения в форме сердечек, цветочков, веточек деревьев. Сильный пол также не пасет задних и с каждым годом украшения для мужчин становятся более популярными. Мужчины более категоричны: в основном выбирают классику и строгие украшения, которые подчеркнут их жесткость, серьезность, брутальность и индивидуальность.

В современном обществе принято ходить с украшениями, тем более если они драгоценные. Это говорит о вашей состоятельности и уровню дохода, если на вас нет дорогого украшения - складывается образ неполноценного человека. Но не обязательно тратить баснословные сумы на покупку дорогих металлов. Бижутерия и украшения из стали сейчас идут на ровне с ювелирными. Вы можете их приобрести на свой вкус и цвет в большом количестве и комбинировать с вашим образом ежедневно.