Комплекты украшений

Комплекты украшений

Комплекты украшений
07 Декабря 2016

Умение подбирать украшения так же важно, как умение правильно одеваться. Чтобы не испортить тщательно созданный образ, повесив на себя неудачно подобранное украшение, следуйте основным правилам.

1)      Любой комплект украшений, если он подобран правильно должен соответствовать одежде, гармонично смотреться с прической и аксессуарами (сумкой, клатчем). Серьги и кулоны обязаны быть выдержанными в том же стиле, что и одежда.

2)      Слишком яркие и массивные комплекты украшений, носите только тогда, когда Вы на 100% уверены в себе и действительно хорошо разбираетесь в модных современных направлениях. Крупные комплекты прекрасно сочетаются с однотонной одеждой особенно в черном или белом цвете. Для повседневного образа и делового стиля отлично подходят аккуратные изящные комплекты на тонкой цепочке.

3)      Украшения с камнями подбирайте по цветовой гамме под цвет одежды. И помните, чем больше камень по размеру, тем менее натуральным он будет выглядеть. 

4)      Ранее существовало правило о том, что нельзя соединять золотые и серебряные украшения вместе. Однако, современная практика доказывает, что у любого могут быть исключения. Те, кто осмеливаются смешивать данные два металла, всегда следуют одному совету – украшения должны быть близки по дизайну, размеру и форме. Если же вы сторонник традиционных взглядов носите украшения либо с золотым цветом, либо с серебряным.

5)      Не надевайте ювелирные украшения из драгоценных металлов и камней с бижутерией – это верх безвкусицы.

6)      Выбирая комплект с цепочкой, помните, что она приковывает внимание к шее.  У женщин шея является главным показателем возраста. Поэтому:

7)      Молодым девушкам с изящной шеей можно носить и плотно облегающее колье и цепочки с различными кулонами. Более старшим женщинам предпочтительнее будет купить длинную цепочку с крупной деталью или бусы, чтобы отвлечь внимание от недостатков шеи.

К любой модели блузы или платья подойдет цепочка длиной в 40-50 см, которая свободно облегает шею. Однако, в платье или блузке с высоким воротом ее не будет заметно.

Выбирая модель цепочки длиной - 55-70 см, следите, чтобы ее низ не заканчивался в начале выреза;

К высокой линии выреза прекрасно подходят цепочки длиной 75-90 см.

И последнее, четко соблюдайте разницу между вечерними и повседневными украшениями. Комплект из многих украшений (колье, кольца, браслет и серьги) исключительно вечерний вариант, носить днем столько аксессуаров сразу не приемлемо.