Выбор и покупка сережек в интернет магазине

Выбор и покупка сережек в интернет магазине

Выбор и покупка сережек в интернет магазине
07 Декабря 2016

Как правильно выбрать сережки

Каждая девушка знает такой случай, когда что-то безумно понравившееся в магазине (сумка, одежда, туфли или что-то другое) было куплено, а придя домой обнаруживалось, что новая вещь совсем не подходит. К сожалению такие случаи могут произойти и при покупке аксессуаров. Насколько бы прекрасной ни была драгоценная вещь сама по себе, она должна дополнять внешний вид обладательницы, подчёркивать её достоинства. Проще говоря: украшение должно «идти».

Мы приведем несколько критериев, которые помогут Вам правильно выбрать серёжки.

1)     Украшения по форме лица

Данную характеристику обязательно нужно учесть при выборе серёжек.

Визажисты и стилисты выделяют несколько типовых форм лица: овальное, круглое, квадратное и треугольное. Такое деление немного условно, встретить в чистом виде определенную форму можно крайне редко. Однако, нельзя допускать, чтобы квадратное лицо смотрелось еще шире, круглое лицо смотрелось ещё круглее, а треугольное — более острым, чем есть на самом деле. Старайтесь подбирать серьги, которые визуально скорректируют форму лица.

Обладательницам овального лица подходят практически все серёжки, за исключением узких и длинных моделей, которые еще более «вытянут» черты лица, в чём нет необходимости. На женщинах с острыми чертами лица прекрасно смотрятся сережки круглой или закругленной формы. Переключить внимание с излишне крупных черт лица помогут «вечерние», достаточно большие украшения. Длинные плоские модели визуально «сузят» широкий овал лица. Зрительно «вытянуть» кажущиеся круглыми черты способны овальные или геометрически чёткие модели.

2)     Стоит учитывать возраст

Дизайн сережек должен соответствовать возрасту. На женщине могут не совсем уместно выглядеть лёгкие серьги в молодёжном стиле. И наоборот, юной девушке не подойдут, роскошные массивные серьги с крупными камнями. Девушке предпочтительнее выбрать украшение, которое подчеркнет ее свежесть и юность.

3)     Выбирайте сережки по типу фигуры

Подумайте, как вы подбираете одежду. Скорее всего, вы отдаёте предпочтение тем вещам, в которых выглядите роскошно и уверенно. Тоже самое относится и к выбору аксессуаров. Дамам крупной комплекции рекомендуется приобретать массивные серьги с крупными вставками, а тонких и лёгких украшений лучше избегать. И наоборот, худеньким девушкам лучше остановить свой выбор на мелких и изящных аксессуарах, которые не добавят возраст и не сделают ещё худее.

Так же немаловажными факторами при выборе, такого украшения, как серьги, могут быть цветотип внешности и вырез ворота на одежде. В любом случае купить сережки лучше по своему вкусу и душе.