Обзор наручных часов Naviforce 9140

Обзор наручных часов Naviforce 9140

Обзор наручных часов Naviforce 9140
24 Мая 2019

На обзор к нам попали часы Naviforce 9140. Очень интересная и внешне красивая модель, относительно новая в линейке компании Naviforce. У нас, как и в принципе, все моделиNaviforce модель 9140 поставляется в красивой прямоугольной коробочке.

Naviforce 9140SBE Silver-Blue.jpg

Выглядит весь комплект следующим образом: сами часы, гарантийный талон, инструкция. В коробочке часы упакованы хорошо благодаря поролоновым вставкам по форме часов. Все достойно выглядит и отлично подойдет на подарок.

Перейдем же к самим часам. При первом взгляде на данный экземпляр приходят в голову “Стильные”, “О, прикольные” и другие положительные мысли.

Naviforce 9140SBE Silver-Blue.jpg

И действительно, дизайн очень красивый, сам корпус выполнен в блестящем серебристом цвете, безель имеет темно-синий окрас в цвет самому циферблату, как и заводная головка. Серебристый и синий цвета сочетаются очень красиво. Браслет так же в серебристом цвете, средняя часть сделана блестящей, а по бокам матовой. Очень хорошее решение, хотя и не новое, такие браслеты уже давно используются на на моделях Casio. Сам браслет изготовлен из нержавеющей стали, звенья литые, что очень даже неплохо для часов в такой ценовой категории.

Naviforce 9140SBE Silver-Blue.jpg

Браслет не так торохтит, звенит при носке как штампованные браслеты и ощущается качественной вещью. Можно отметить, что из-за таких звеньев браслет тяжелее и монолитнее. К минусам можно отнести то, что браслет подвержен царапинам, сталь не очень твердая.

Naviforce 9140SBE Silver-Blue.jpg

Часы использовались около месяца для теста и за это время появились эти царапины. Корпус часов Naviforce 9140 изготовлен из цинкового сплава и на нем за это время такие царапины не появились как и на безеле.

Naviforce 9140SBE Silver-Blue.jpg

Задняя крышка выполнена из нержавеющей стали с гравировкой модели и степени водонепроницаемости. Водозащита тут минимальная 3АТМ, что позволит помыть руки, не снимая часы или попасть под непроливной дождь. Любые погружения в воду часам противопоказаны.

Naviforce 9140SBE Silver-Blue.jpg

Но главная часть в любых часах - конечно же циферблат и это главная изюминка этой модели. Все выполнено со вкусом, с декоративными элементами производитель не переборщил, но вся необходимая информация размещена. По внешнему краю циферблата также нанесена тахиметрическая шкала.

Naviforce 9140SBE Silver-Blue.jpg

Стоит отметить, что для того, чтобы увидеть разметку по маленьким циферблатам, где отображаются день месяца, день недели и время в 24-часовом формате, нужно очень постараться и поднести часам поближе, ибо на расстоянии вытянутой руки не получится разглядеть информацию. Но это ведь второстепенная информация на часах, поэтому на ней не был сделан акцент. Время же читается отлично даже без цифровых обозначений, сразу понятно который час.

Naviforce 9140SBE Silver-Blue.jpg

Ночью также есть возможность узнать время, на стрелках нанесено люминесцентное покрытие. Настройка времени происходит максимально просто: выдвигаем заводную головку до первого щелчка - настраиваем день месяца, до второго - время. И можно отметить это в минус, день недели отдельно настроить нельзя, а выставляется он только путем переведения времени, часовая стрелка сделала 2 круга - день недели поменялся на следующий. Это конечно, очень неудобно, но с другой стороны этот параметр настраивается один раз и за это можно забыть.

Область применения часов достаточно широкая, их можно одевать с любой одеждой, они отлично смотрятся как с классическим костюмом, так и с повседневной одеждой. Единственное, с чем не сочетается эта модель - это со спортивной одеждой, где более органично будут смотреться спортивные часики с каучуковым или полимерным ремешком.

Naviforce 9140SBE Silver-Blue.jpg

Naviforce 9140SBE Silver-Blue.jpg

Подводя итоги, можно сказать, что часы обладают очень стильным дизайном, который однако не сочетается со спортивной одеждой. Использованы качественные материалы, хорошая подгонка и сборка. Не лишены часы и минусов, это касается плохой читаемости информации на маленьких циферблатах и неудобной настройки дня недели. Также к минусам можно отнести слабую водонепроницаемость, но это уже сугубо личные предпочтения каждого. Учитывая, что в наше время классические часы являются больше аксессуаром, нежели источником получения времени, то модель Naviforce 9140 - прекрасный аксессуар, который выглядит дороже, чем стоит на самом деле.